# Platz | Start Nr. | m/w | Name | Nat. | Team | Gesamtzeit | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 195 | m | Müller, Sven | DE | Team BärCoaching / Tri-Team Bad Saulgau | 01:26:23 | Urkunde herunterladen |
2 | 100 | m | Schneider, Jörg | DE | TSV Frickenhausen - Humanspeed Enduranceteam | 01:26:31 | Urkunde herunterladen |
3 | 167 | m | Scholl, Michael | DE | Tricon Schwäbisch Hall | 01:28:01 | Urkunde herunterladen |
4 | 143 | m | Kober, Gregor | DE | Team Radax | 01:28:29 | Urkunde herunterladen |
5 | 225 | m | Hindennach, Andreas | DE | Team Radax | 01:29:51 | Urkunde herunterladen |
6 | 155 | m | Krüger, Kristian | DE | Tricon Schwäbisch Hall | 01:32:13 | Urkunde herunterladen |
7 | 250 | m | Bartek, Grzanka | DE | SponsorYourSelf | 01:33:23 | Urkunde herunterladen |
8 | 214 | m | Wolf, Stefan | DE | Karlsruher Lemminge | 01:36:05 | Urkunde herunterladen |
9 | 193 | m | Beisswenger, Simon | DE | SV Vaihingen | 01:36:28 | Urkunde herunterladen |
10 | 217 | m | Korb, Alexander | DE | TV Bretten Triathlon | 01:38:23 | Urkunde herunterladen |
11 | 249 | m | Dast, Dominik | DE | 01:39:19 | Urkunde herunterladen | |
12 | 122 | m | Zahn, Andreas | DE | DAV Karlsruhe | 01:39:40 | Urkunde herunterladen |
13 | 119 | m | Roth, Volkmar | DE | SVKarlsruhe Beiertheim | 01:39:43 | Urkunde herunterladen |
14 | 104 | m | Schukraft, Hans | DE | Tricon Schwäbisch Hall | 01:40:03 | Urkunde herunterladen |
15 | 229 | m | Schittkowski, Bastian | DE | Tri-Team Heuchelberg | 01:40:07 | Urkunde herunterladen |
16 | 123 | m | Dörr, Holger | DE | RSG-Ried Rastatt | 01:40:21 | Urkunde herunterladen |
17 | 243 | m | Haag, Steffen | DE | 01:40:22 | Urkunde herunterladen | |
18 | 152 | m | Waidelich, Daniel | DE | SZ Calmbach | 01:40:46 | Urkunde herunterladen |
19 | 176 | m | Homberg, Jan | DE | Tria-Team VfL Michelstadt | 01:41:09 | Urkunde herunterladen |
20 | 115 | m | Thalmann, Udo | DE | TSV Fischbach | 01:41:19 | Urkunde herunterladen |
21 | 149 | m | Müller, Frank-Michael | DE | FT1844 Freiburg | 01:42:12 | Urkunde herunterladen |
22 | 205 | w | Jackel, Nadine | DE | SV Gelnhausen | 01:42:29 | Urkunde herunterladen |
23 | 158 | m | Dietzel, Oliver | DE | LG Race Turtles | 01:42:52 | Urkunde herunterladen |
24 | 230 | m | Schnitzler, Sebastian | DE | Mountainbike-Bergstrasse | 01:44:19 | Urkunde herunterladen |
25 | 138 | w | Mack, Annette | DE | Tria Echterdingen | 01:44:34 | Urkunde herunterladen |
26 | 107 | m | Buda, Dirk | DE | Tria Echterdingen | 01:45:26 | Urkunde herunterladen |
27 | 120 | m | Abt, Albin | DE | LG Steinlach | 01:45:27 | Urkunde herunterladen |
28 | 140 | m | Becker, Gerhard | DE | TSG Weinheim Team Radsport Wagner | 01:47:03 | Urkunde herunterladen |
29 | 117 | m | Lang, Jürgen | DE | TV Bretten | 01:47:12 | Urkunde herunterladen |
30 | 177 | m | Sprenger, Dierk | DE | 01:47:16 | Urkunde herunterladen | |
31 | 247 | m | Becke, Jürgen | DE | 01:48:10 | Urkunde herunterladen | |
32 | 180 | m | Jetter, Tobias | DE | TV Aldingen | 01:48:20 | Urkunde herunterladen |
33 | 240 | m | Sasse, Alexander | DE | GSV Maichingen Triathlon | 01:48:29 | Urkunde herunterladen |
34 | 184 | m | Ramsteiner, Boris | DE | 01:48:41 | Urkunde herunterladen | |
35 | 220 | m | Rothweiler, Timo | DE | 01:48:55 | Urkunde herunterladen | |
36 | 194 | m | Müller, Martin | DE | Triathlon-Verein-Günzburg e.V. | 01:48:58 | Urkunde herunterladen |
37 | 157 | m | Munkes, Thomas | DE | LT-Spessart | 01:49:25 | Urkunde herunterladen |
38 | 203 | m | Weingärtner, Marco | DE | 01:49:50 | Urkunde herunterladen | |
39 | 239 | m | Binder, Simon | DE | Team Elapuls Dichtungen | 01:50:19 | Urkunde herunterladen |
40 | 121 | m | Eitz, Jens | DE | TV Bürstadt | 01:50:28 | Urkunde herunterladen |
41 | 204 | m | Willing, Alois | DE | SSC Karlsruhe | 01:50:39 | Urkunde herunterladen |
42 | 163 | m | BATT, EMMANUEL | FR | CONSEIL EUROPE TRI | 01:50:57 | Urkunde herunterladen |
43 | 191 | m | Schad, Frank | DE | Tria Echterdingen | 01:52:44 | Urkunde herunterladen |
44 | 173 | m | Renner, Christian | DE | SSV Huchenfeld | 01:53:10 | Urkunde herunterladen |
45 | 124 | m | Fischer, Ralf | DE | Tri-Team SSV Ettlingen | 01:53:17 | Urkunde herunterladen |
46 | 234 | m | Konrad, Kim Daniel | DE | 01:53:34 | Urkunde herunterladen | |
47 | 211 | m | Knapp, Pascal | DE | 01:54:19 | Urkunde herunterladen | |
48 | 109 | m | Hunter, Stephen | DE | LTG Kämpfelbach | 01:54:59 | Urkunde herunterladen |
49 | 162 | w | Waidelich, Claudia | DE | SZ Calmbach | 01:55:12 | Urkunde herunterladen |
50 | 134 | m | Laubert, Michael | DE | Radax Calw | 01:55:15 | Urkunde herunterladen |
51 | 182 | m | Maisch, Marc | DE | Team Leosport | 01:55:18 | Urkunde herunterladen |
52 | 160 | m | Rehm, Sven | DE | 01:55:19 | Urkunde herunterladen | |
53 | 196 | m | Rajda, Remigiusz | DE | the dudes | 01:55:55 | Urkunde herunterladen |
54 | 105 | m | Seyfried, Uli | DE | Lemminge Karlsruhe | 01:56:28 | Urkunde herunterladen |
55 | 111 | m | Neubauer, Wolfgang | DE | Sportfreunde Forchheim | 01:56:46 | Urkunde herunterladen |
56 | 244 | m | Kastner, Kevin | DE | DLRG KÄMPFELBACH | 01:57:05 | Urkunde herunterladen |
57 | 175 | m | Fuhr, Holger | DE | Feuerwehr Karlsbad | 01:57:51 | Urkunde herunterladen |
58 | 187 | m | Henrich, Manuel | DE | TSV Baden Triathlon | 01:58:06 | Urkunde herunterladen |
59 | 130 | m | Bahr, Michael | DE | TV Dielheim | 01:58:49 | Urkunde herunterladen |
60 | 212 | m | Kremer, Stefan | DE | 02:00:16 | Urkunde herunterladen | |
61 | 190 | m | Platz, Carsten | DE | 02:00:21 | Urkunde herunterladen | |
62 | 236 | m | Ruck, Julius | DE | 02:01:07 | Urkunde herunterladen | |
63 | 133 | m | Ismer, Torsten | DE | ASC11Ulm/Neu Ulm | 02:01:09 | Urkunde herunterladen |
64 | 228 | m | Schäfer, Christian | DE | 02:01:27 | Urkunde herunterladen | |
65 | 206 | m | Betzhold, Franz | DE | Karlsruher Lemminge | 02:02:29 | Urkunde herunterladen |
66 | 237 | m | Baumstark, Simon | DE | 02:03:06 | Urkunde herunterladen | |
67 | 186 | w | Siller, Angela | DE | Tria Echterdingen | 02:03:11 | Urkunde herunterladen |
68 | 132 | m | Söller, Helmut | DE | Tria Echterdingen | 02:03:13 | Urkunde herunterladen |
69 | 183 | m | Ußler, Sascha | DE | 02:03:26 | Urkunde herunterladen | |
70 | 222 | w | Eisenmann, Sandra | DE | Karlsruher Lemminge | 02:04:46 | Urkunde herunterladen |
71 | 246 | w | Bulmer, Sabrina | DE | 02:04:47 | Urkunde herunterladen | |
72 | 135 | m | Lechner, Bernd | DE | 02:04:51 | Urkunde herunterladen | |
73 | 231 | m | Zeltmann, Tobias | DE | Karlsruher Lemminge | 02:05:55 | Urkunde herunterladen |
74 | 118 | m | Pross, Wolfgang | DE | TV Dielheim | 02:06:16 | Urkunde herunterladen |
75 | 199 | m | Klein, Moritz | DE | 02:07:02 | Urkunde herunterladen | |
76 | 159 | m | Hahn, Michael | DE | Chicken Run | 02:07:20 | Urkunde herunterladen |
77 | 110 | m | Schaeffer, Didier | FR | Conseil Europe tri | 02:07:33 | Urkunde herunterladen |
78 | 233 | m | Eppele, Markus | DE | Tri-Team Rastatter TV | 02:08:37 | Urkunde herunterladen |
79 | 227 | m | Kunze, David | DE | 02:09:07 | Urkunde herunterladen | |
80 | 141 | m | bens, michael | DE | karlsruhe lemminge | 02:09:22 | Urkunde herunterladen |
81 | 226 | m | Jachmann, Andreas | DE | 02:09:34 | Urkunde herunterladen | |
82 | 142 | m | Duffner, Volkmar | DE | Dubautec Racing | 02:10:10 | Urkunde herunterladen |
83 | 144 | m | Schauer, Steffen-Lars | DE | TG Schömberg | 02:10:12 | Urkunde herunterladen |
84 | 136 | m | Merl, Jürgen | DE | DLRG Bruchsal | 02:10:26 | Urkunde herunterladen |
85 | 242 | m | Schwenk, Julian | DE | 02:11:04 | Urkunde herunterladen | |
86 | 102 | m | Mink, Markus | DE | LSG Rastatt | 02:11:08 | Urkunde herunterladen |
87 | 178 | m | Thoma, André | DE | Breitensport Sinzheim | 02:11:12 | Urkunde herunterladen |
88 | 172 | m | Paulini, Thomas | DE | SP Stuttgart | 02:12:30 | Urkunde herunterladen |
89 | 202 | m | Schaffer, Benjamin | DE | FC Germania Singen AH | 02:12:37 | Urkunde herunterladen |
90 | 106 | m | Anderer, Werner | DE | TV Dresden | 02:12:51 | Urkunde herunterladen |
91 | 166 | m | Rettkowski, Markus | DE | 02:13:17 | Urkunde herunterladen | |
92 | 235 | m | Lange, Felix | DE | 02:14:10 | Urkunde herunterladen | |
93 | 108 | m | Fontbonne, Pascal | FR | Conseil Europe tri | 02:14:13 | Urkunde herunterladen |
94 | 153 | w | Eder, Aire | DE | SG Katek | 02:15:02 | Urkunde herunterladen |
95 | 148 | m | Lahmann, Jan-Rainer | DE | TRT Remchingen | 02:15:51 | Urkunde herunterladen |
96 | 218 | m | Jonathan, KIERMEIER | FR | 02:18:00 | Urkunde herunterladen | |
97 | 213 | m | Ramsteiner, Dennis | DE | 02:18:03 | Urkunde herunterladen | |
98 | 238 | w | Repple, Myriam | DE | 02:18:03 | Urkunde herunterladen | |
99 | 232 | w | Hohlbaum, Maike | DE | 02:18:25 | Urkunde herunterladen | |
100 | 224 | m | Gißmann, Daniel | DE | VfB Bretten | 02:19:00 | Urkunde herunterladen |
101 | 165 | m | Lempert, Michael | DE | 02:22:22 | Urkunde herunterladen | |
102 | 170 | m | v. Drachenfels, Florian | DE | 02:22:42 | Urkunde herunterladen | |
103 | 114 | m | Köhler, Frank | DE | 02:23:12 | Urkunde herunterladen | |
104 | 125 | m | Müller, Olaf | DE | HC Karlsbad | 02:24:52 | Urkunde herunterladen |
105 | 150 | m | Siegel, Uwe | DE | 02:29:10 | Urkunde herunterladen | |
106 | 171 | m | Lehnert, Ralf | DE | 02:36:01 | Urkunde herunterladen | |
107 | 147 | w | Hoffmann-Zinke, Anja | DE | TV Haueneberstein | 02:39:38 | Urkunde herunterladen |
108 | 208 | m | Jenster, Ruben | DE | 02:46:33 | Urkunde herunterladen | |
109 | 129 | w | hänle, susanne | DE | 02:46:55 | Urkunde herunterladen | |
110 | 215 | w | Hälsig, Branca | DE | 02:50:17 | Urkunde herunterladen |